I. Landesmeisterschft 2017 im Fischen

Bei 29 Grand und Sonnenschein traten am 26.Mai  rekordverdächtige 38 Männer zum ersten Fischen zur Landesmeisterschaft 2017 am Fabrini Teich ind Siegendorf an.
Im Einzelfischen wurden 733,72 kg und im Duofischen 805,92 kg gefangen

Einzelfischen

R a n g
N A M E G E W I C H T P U N K T E

1

CSMARITS  Stefan 90,90 1

2

HORVATH Andreas 60,39 2

3

EIPELDAUER Walter 45,40 3

4

SCHAUTZ  Günter 41,40 4

5

MARX   Wolfgang 37,40 5

6

MALITS   Günther 36,97 6

7

STADLOBER Walter 31,25 7

8

TAKER   Franz 31,13 8

9

KUCHER   Michael 29,75 9

1 0

NOVAK    Johannes 27,10 10

11

LEIDL        Stefan 23,45 11

12

SCHÖLL   Friedrich 21,80 12

13

DOBLER    Bernd 19,95 13

14

IVANCSICH-LENZ Rudolf 19,05 14

15

MARTON    Mario 19,00 15

16

SCHAUTZ   Rudolf 18,32 16

17

MICHLITS   Gerhard 18,00 17

18

STILLER   Paul 15,50 18

19

SCHÜLLER         Franz 15,07 19

20

BUDAVARI         Martin 14,75 20

21

OBRADOVITS  Erich 14,63 21

22

STILLER   Marco 10,90 22

23

SPRINGSITS       Johann 9,60 23

24

STILLER    Alexander 8,75 24

25

SOMMER   Dieter 8,74 25

26

HOLZAPFEL       Jürgen 8,67 26

27

LEIDL        Gerhard 8,54 27

28

HAJNY     Dietmar 8,15 28

29

SCHELAKOVSKY Andreas 7,70 29

30

BUCSICH    Heinz 7,20 30

31

WANDRASCH    Walter 5,44 31

32

SCHULLER         Adolf 4,95 32

33

STROBL    Johann 4,65 33

34

HAJNY    Leopold 4,20 34

35

GOLACZ    Josef 3,81 35

36

Gutwillinger Wolfgang 1,00 36

37

BRENNHOFER    Johann 0,00 37

38

SZUPPIN    Anton 0,00 38

DUOFISCHEN

 Rang Zuname Vorname Gewicht Gesamt

gewicht

Punkte

1.

HORVATH Andreas 58,36 90,21 1
SZUPPIN Anton 31,85

2.

TAKER Franz 55,36 68,73 2
SCHULLER Adolf 13,37

3.

SCHAUTZ Rudolf 52,50 62,75 3
SPRINGSITS Johann 10,25

4.

NOVAK Johannes 34,40 61,30 4
BUCSICH Heinz 26,90

5.

MALITS Günther 41,54 57,04 5
HAJNY Leopold 15,50

6.

IVANCSICH-LENZ Rudolf 18,43 55,60 6
HOLZAPFEL Jürgen 37,17

7.

MARX Wolfgang 39,94 55,19 7
GOLACZ Josef 15,25

8.

LEIDL Stefan 20,95 53,35 8
SCHELAKOVSKY Andreas 32,40

9.

SCHÖLL Friedrich 29,50 47,40 9
HAJNY Dietmar 17,90

10.

EIPELDAUER Walter 41,20 41,20 10
BRENNHOFER Johann 0,00

11.

SCHAUTZ Günter 39,30 40,65 11
GUTWILLINGER Wolfgang 1,35
12. KUCHER Michael 30,30 39,75 12
WANDRASCH Walter 9,45

13.

MARTON Mario 26,68 38,09 13
SOMMER Dieter 11,41

14.

STADLOBER Walter 30,29 36,04 14
STROBL Johann 5,75
15. MICHLITS Gerhard 25,38* 33,43 15
OBRADOVITS Erich 8,05*
STILLER Marco 25,24*

*Es werden nur der Beste und Schlechteste gewertet

Petri AS

 

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.