Endergebnis der LM 2022 im Sportfischen

Im Zuge der Landesmeisterschaft im Sportfischen auf den Teichen in Loipersbach, Golacz Teich in Siegendorf, Ogga I, Oggau II und am Osliper Fischerparadies eruierten wir den Landessieger 2022. Von den 5 Resultaten wird die schlechteste Platzierung gestrichen.

                      Einzelfischen  1.049,01 Kg

                         Duofischen 1.145,77 Kg

                                                2.194,78 Kg

Landessieger 2022 im Sportfischen
des Polizeisportverein Burgenland


Einzelfischen:
Platz 1 Bucsich Heinz
Platz 2 Szuppin Anton
Platz 3 Kaspar Alfred

Duofischen:
Platz 1 Kasper Alfred
Platz 2 Wucsits Christian
Platz 3 Schautz Rudolf und Blazek Rene

Einzelfischen:

                 Loip. Gol Ogg I Ogg II Osli Gesamt

  1. Bucsich Heinz 1 5 7* 4 2 12
  2. Kaspar Alfred 3 7 5 1 8* 16
  3. Obradovits Erich 50′ 9 3 3 8 23
  4. Blazek Rene 8 20* 13 2 3 26
  5. Szuppin Anton 2 31* 12 8 8 30
  6. Kucher Michael 10 50* 10 5 5 30
  7. Horvath Andreas 16 2 2 13 50* 33
  8. Leidl Stefan 17* 14 4 12 7 37
  9. Schautz Rudolf 4 13 14 10 50* 41
  10. Hajny Dietmar 50* 8 18 19 4 49
  11. Schelakovsky Andi 13 21* 15 15 8 51
  12. Strobl Johann 18 23* 20 6 8 52
  13. Sommer Didi 18 16 50* 16 8 58
  14. Wandrasch Walter 18 29* 20 21 6 65
  15. Trester Andreas 50* 6 8 7 50 71
  16. Huber Hermann 18 26 20 28* 8 72
  17. Eipeldauer Walter 6 50 50* 11 8 75
  18. Horvath Martin 10 19 50 50* 8 87
  19. Josef Georg 18 50 11 50* 8 87
  20. Taker Franz 7 17 17 50* 50 91
  21. Marx Wolfgang 50* 22 6 14 50 92
  22. Heiliger Ronald 50 28 16 50* 8 102
  23. Weinreich Günter 18 10 20 9 50 107
  24. Schautz Günter 8 1 50 50* 50 109
  25. Wucsits Walter 18 18 50* 25 50 111
  26. Steiner Walter 18 31 20 50* 50 119
  27. Gutwilliger Wolfgang 50* 31 19 20 50 120
  28. Stadlober Walter 18 3 50 50* 50 121
  29. Springsits Hans 50* 25 20 26 50 121
  30. Zöchmeister Josef 18 31 50* 22 50 121
  31. Wucsits Christian 18 31 50* 24 50 123
  32. Bancsits Erich 50* 50 1 23 50 124
  33. Drabits Friedrich 14 4 9 50 50 127
  34. Auer Manfred 50 11 50* 17 50 128
  35. Golacz Josef 18 12 50 50* 50 130
  36. Zöchmeister Andreas 5 50* 50 27 50 132
  37. Csmarits Stefan 12 30 50 50* 50 142
  38. Michlits Gerhard 18 24 50 50* 50 142
  39. Ivanschitz Horst 50 50 50 50* 1 151
  40. Kolarits Franz 50 50 50 50* 8 158
  41. Füby Franz 15 50 50 50* 50 165
  42. Golacz Christian 50 15 50 50* 50 165
  43. Borenits Franz 18 50 50 50* 50 168
  44. Stiller Paul 18 50 50 50* 50 168
  45. Ivancsich-Lenz Rudi 50 50 20 50* 50 170
  46. Schuller Adolf 50 50 20 50* 50 170
  47. Karall Johann 50 27 50 50* 50 177
  48. Javorski Motz 50 31 50 50* 50 181

Dou-Fischen

                Loip. Gol Ogg I Ogg II Osli Gesamt

  1. Kaspar Alfred 3 2 2 7* 1 8
  2. Wucsits Christian 1 6 50* 1 1 9

3. Schautz Rudolf 1 1 5 3 50* 10

3. Blazek Rene 10* 1 5 1 3 10

5. Bucsich Heinz 4 3 3 8* 2 12

6. Kucher Michael 2 50* 6 2 7 17

7. Leidl Stefan 5 11* 4 4 8 21

8. Schelakovsky Andi 10 13* 7 3 2 22

9. Wandrasch Walter 12* 4 8 7 5 24

10. Szuppin Anton 12* 12 5 4 4 25

11. Weinreich Günter 6 9 1 9 50* 25

12. Strobl Johann 10 9 11* 6 6 31

13. Obradovits Erich 50* 14 11 5 3 33

14. Sommer Didi 9 10 50* 6 8 33

15. Huber Hermann 10 14* 10 10 5 35

16. Gutwilliger Wolfgang 50* 3 3 8 50 64

17. Wucsits Walter 3 5 50* 10 50 68

18. Steiner Walter 7 8 4 50* 50 69

19. Horvath Martin 9 11 50 50* 4 74

20. Drabits Friedrich 5 8 12 50* 50 75

21. Hajny Dietmar 50 15 9 50* 8 82

22. Taker Franz 12 10 12 50* 50 84

23. Heiliger Ronald 50 2 6 50* 50 108

24. Trester Andreas 50 4 9 50* 50 113

25. Eipeldauer Walter 6 50 50 50* 7 113

26. Stadtober Walter 2 12 50 50* 50 114

27. Horvath Andreas 50 6 8 50* 50 114

28. Schautz Günter 7 7 50 50* 50 114

29. Josef Georg 8 50 7 50* 50 115

30. Golacz Josef 4 13 50 50* 50 117

31. Auer Manfred 50 16 50* 2 50 118

32. Zöchmeister Josef 12 7 50 50* 50 119

33. Marx Wolfgang 50 16 10 50* 50 126

34. Bancsits Erich 50 50 1 50* 50 151

35. Schuller Adolf 50 50 2 50* 50 152

36. Füby Franz 5 50 50 50* 50 155

36. Golacz Christian 50 5 50 50* 50 155

38. Ivanschitz Horst 50 50 50 50* 6 156

39. Csmarits Stefan 8 50 50 50* 50 158

39. Kolarits Franz 50 50 50 50* 8 158

41. Karall Johann 50 15 50 50* 50 165

Der Sektionsleiter
J
avorski Matthias

Petri Franz

F.d.R.d.A. AS

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.